当前位置:首页 > 投诉 > 正文内容

盈十证券IEXS:盈十证劵IEXS克扣平台内部销售专员的奖励和销售提成

外汇密探4周前 (02-05)投诉55

我从2023年9月6日经朋友介绍做了盈十证劵的销售专员职位,在这其间和我对接是台湾的女管理者,入职其间每个月都有新开入金的有效客户,这中间也是有不少客户在测试平台各个方面的情况。中间就应为销售奖励发放时间沟通好几次,应为和开始面试的时候将都不一样。台湾女管理者,说要做满专员之后错会发放,当时我也没有说什么。后面有部分客户后面想加资金,由于那个时间段时段是考核后期,而且客户想银联入金的时候平台那时候第三方支付通道紧张。所以延后了一天,客户入金之前我这边和台湾的管理者多次沟通,如果满足条件盈十证劵这边销售专员的条件(有效开户入金客户的数量和总的入金金额)然后确定销售专员的奖励的发放时间,台湾的女管理者也和盈十的财务部门还有相关部门沟通过了。给了我确切的答案说一定会发放给我。可是12月份我完成了净入金金额和有效入金客户的数量,那边又说12月份完成的要1月份才发销售专员的奖励,当时我觉得也没什么,1月就1月发。可是到了2024年1月15号发放奖励的时候也确实发了,当天我就没有提款销售奖励的500美金。可是没想到,到第二天我打开销售后台看,500美金销售专员奖励突然消失了,被从销售专员后台无故扣除了。我找台湾女管理者多次协商沟通,她那边给的回复是说是平台管理说我没有达成目标不给发。随便我去哪里投诉,没办法只能走上申诉道路,。现在销售专员的后台里面还有工资,但是也登录不上了。盈十证劵平台管理者说话不算数,答应好的事情,事后反悔,太欺负人了。在这里也希望曝光盈十证劵,这样连平台销售专员都坑的平台,对待客户能够好到哪里去?

投诉编号: 10249
投诉对象: [盈十证券IEXS]
投诉要求: 补发销售专员的奖励500美金+80美金销售提成
涉诉金额: 4176.0元
投诉进度: 投诉处理中

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由外汇密探发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.fx0007.com/complaint/2234.html

分享给朋友:

“盈十证券IEXS:盈十证劵IEXS克扣平台内部销售专员的奖励和销售提成” 的相关文章

can't withdraw

I was messaged someone by IG he supposed to live in Arcadia CA, he was using fake profile photo and trading with me almost every otherday. I invested...

退还本金。安排处理,已超180天没到账

4月和5月底总共入金6万美金,不到两个月公司就不出问题,理由是不跟拉杰斯基金合作了,还有就是第三方支付出问题了,什么中国中国政策太严格,断卡行动和百日行动导致无法到账。请官方出面来解释,6万美金不是个小数字,望德汇自重,尊重自己,赶快想办法及时出金,人在做,天在看,希望你不要再撒谎欺骗投资者,这都是...

平台强转代理下客户

在捷凯做了一段时间代理,自己开发的客户全部给平台的客户经理强行转去做代理了。这平台出金客服不回复。无法知道出金时间。客户经理自己开发不出客户 强行把代理下的用户转成代理 电话跟我沟通,我跟官服已经明确了不可能同意我代理下的客户成代理。并且一口咬定我同意了。就查没有做电话录音。做个代理开发的客户 全给...

给我出金

七月份在rui win 开的账户转账八月份客服说平台合并账户资金转移到现在这个平台、前后一共投入在本平台入金130万美金,经过三个月的交易后盈利 2要提本金,客服要求我缴纳10%的个人所得税、个人所得税交完后、客服又告诉我我担保人交完个人所得税后才可以出金、 现在家里老人生病急需用钱 和客服联系客服...

AusForex澳汇:澳汇平台出金延迟,不给出金

平台不给出金,证据截图都在, 10月11月的佣金,本金都没到账。 客户经理说,就是不给了, 还私信说曝光客户信息 投诉编号: 9105...

IC Markets:没按所设止损点止损,到账爆仓

没有按照我设置的止损点止损,导致我账户爆仓亏损,应该负责全部金额赔偿。 投诉编号: 9099...