当前位置:首页 > 投诉 > 正文内容

希盟CXM:券商系统恶意平仓

外汇密探2个月前 (01-15)投诉52

2023年10月19日MT4时间15:29分15秒在交易账户保证金充足的情况下,平台系统自动平仓,造成主账户和跟单账户共25万美金的亏损!发生问题的第一时间联系了客户经理进行沟通,客户经理确定不是技术交易导致的平仓问题,而是券商系统问题导致的平仓!客户经理联系券商平台进行调查,两周后,客户经理的答复是,券商没查出原因!后来IB代理和几个客户发邮件给券商进行询问情况,券商未回邮件,而是第一时间更改了所有客户的MT4交易密码,以及封禁了客户后台的登录权限,导致MT4账户无法登录,并且后台无法出金!后来经过交涉,券商做了一个协议,让IB代理签了协议,客户账户才被解封!之后,客户经理一直说券商没查出原因,不给处理,截止目前,两个多月了,依然不给处理!现,券商恶意把跟单账户,10月19 日的MT4数据做了压缩隐藏,账面全部显示的出金,而且数据不对!(主交易账户和其他自助交易账户10月19日的数据是正常的,未做打包,可以看到)当时主账户净值可用预付款预付款比例显示都是负值而跟单账户都是正常的,我怀疑是券商系统出现问题,这个情况也录屏提供给了券商,券商一直未回邮件,客户经理说券商怀疑我给的录屏是假的(录屏时我在和客户经理通话,时时录屏给客户经理的)后来客户经理,券商还是一直置之不理,说查不出来原因!12月18号和客户经理再次沟通,客户经理的态度是券商不管,让我发邮件找券商处理,我给券商发邮件,券商不回,晚上我以及底下客户后台又全部被封,自主交易客户的后台也被封,客户经理手机关机,微信不回,发券商邮件,至今也一直不回,联系官方客服,官方客服一直说已联系客户经理,可是从来没有人联系过我,第5次问官方客服,官方客服再也无回答任何消息!给券商发邮件一直不回,发生问题最起码得正常沟通都没有!请券商能够保持一个正常的沟通方式来协商处理此事!

投诉编号: 10193
投诉对象: [希盟CXM]
投诉要求: 赔偿损失,账号解冻
涉诉金额: 250000.0元
投诉进度: 投诉处理中

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由外汇密探发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.fx0007.com/complaint/2204.html

分享给朋友:

“希盟CXM:券商系统恶意平仓” 的相关文章

盈利单子被说是无效订单,被清零本金3000美金

最近喜欢大手盈利一分钟平仓。重仓亏得三四千美元的单子没事,盈利三四千的单子被平台判定为无效订单。本金被清零了 投诉编号: 9077...

不平仓不让出金!滑点严重!

VSFX威胜从10月14好开始以系统升级为理由,出金不受理,10月21号开始滑点严重,直到现在公司也没有任何公告,上级领导也一直在拖,说公司会发,给公司发邮件至今没回.怕不是公司要跑路. 投诉编号:...

Exness:马来西亚香港内幕的人告诉我是黑平台。

该平台吃客户头寸。出不了金。知情人士透露,近期要卷款跑路退出中国。坑了三百万。我帐号39067577,39066472每次卡盘卡到怀疑人生。盈利了就卡盘平不了仓,平台穷到就连平台后台风控恶意拔网线卡盘后爆仓剩下2280多美金取不出来,把客户的个人专区拉黑。该平台穷到连2280美金都要坑。需要注意的是...

TMGM:滑点20多美金,挂单不成交

我的订单挂单1822.5不成交,导致行情滑点至1804,1802被强行平仓,这中间有20余美金的空间,说滑点,我另外在该平台的同名账户同样的订单却成交了,这明显是恶意控制账户爆仓 投诉编号:...

DRCFX:出金申请十月有余,还未到账,客服不回信

当时让所有用户用欧易数字货币出金,官方打U,我于2022年2月15日申请提前至欧易,如今已经是2022年12月,过去十月了还未提现到账。要求官方给予回答,要求官方打款本金。 投诉编号:...

科斯福COZFX:账户冻结

我在2022年10月18日出金 遭遇平台冻卡 期间和 平台沟通得知 支付通道被投诉 经反复协调 银行 卡依然没有解封 期间询问客服 只是告诉我让我等 待 这里面有资金是我开店的必备资金 这么长时间 依然无法解决 现在投诉 希望能维护自己的合法枝 益 立刻协助解卡事宜...