当前位置:首页 > 投诉 > 正文内容

DBEX:dbex-global.com is total scam.

外汇密探10个月前 (06-26)投诉170

Hello my name is Mehmet,
I am from Turkey. I was scammed by a group of people. A woman aproachem from telegram nick named ''@Ling5498''. She encouraged me to open OKX account and use it to send money to ''https://dbex-global.com/Index/index''. . She guided me through some steps to trade on this website and the amount in my account increased eventually. I figured out now that it was a total scam because I never lost. I think it was not real trade and it was fake actually. This led me to invest more money totally up to 7000 USD. When I wanted to witdraw money from ''https://dbex-global.com/Index/index'' my account is frozen. When I contacted to customer service they said that I have to send 30000 USD to be able to make transactions because of booking due to an activity. The activity requirements never mentioned such a case. I was scammed by a group of people to send money to dbex and I can not withdraw it.

投诉编号: 9653
投诉对象: [DBEX]
投诉要求: Türkiye
涉诉金额: 7000.0元
投诉进度: 投诉处理中

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由外汇密探发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.fx0007.com/complaint/1754.html

分享给朋友:

“DBEX:dbex-global.com is total scam. ” 的相关文章

即时出金

七月份在rui win开户入金 八月份客服说与现在的平台Victoria capital financial trading 合并。进行了账户转移 前后一共入金130万美金,九月底我要出金.客服说要我缴纳个税 后来我又缴纳了个税,个税交完后 我和客服说提现出金。客服又说我担保人没有缴纳完税不能出金...

不平仓不让出金!滑点严重!

VSFX威胜从10月14好开始以系统升级为理由,出金不受理,10月21号开始滑点严重,直到现在公司也没有任何公告,上级领导也一直在拖,说公司会发,给公司发邮件至今没回.怕不是公司要跑路. 投诉编号:...

柯尔凯思KCM:平台代理代操盘刷单,两周内刷空,要求平台将代理的佣金返还!

账号8022918,柯尔凯思代理颜宏,本命颜秋远(身份证号:362421198907171718),他带我在你们平台注册账号,并入金10000美金,承诺保本,并签约保本协议,半个月内爆仓,承诺将资金返还,至今未到位,且拉黑我多个联系方式。 10000美金经常性的持仓10-20手,在两周多的时间内刷单...

金荣中国JRJR:金荣中国诈骗投资者。

我在2019年注册了金荣中国APP,经历了两年的金荣中国APP贵金属交易,损失近一万美元$,近期发现大量投诉金荣中国的诈骗信息,才知自己被骗,希望大家引以为戒,远离金荣中国此等诈骗公司。也希望香港政府大力打击此类诈骗公司,为金融行业发展,为投资者创造一个安全,可靠,健康的平台。...

大通金融Multibankfx:大通金融强制封登录账号和交易账号,目前不能登录大通官网账号。

我账户8000多美金,一直不更新,邮件沟通后账号给我强制平仓了。目前交易账户还剩下5000多美金,但是大通账户登录不起,想要登录说账户或者密码不对,点击忘记密码结果显示账号被封禁。想要登录了然后把剩余资金全部出金。 投诉编号:...

DRCFX:出金申请十月有余,还未到账,客服不回信

当时让所有用户用欧易数字货币出金,官方打U,我于2022年2月15日申请提前至欧易,如今已经是2022年12月,过去十月了还未提现到账。要求官方给予回答,要求官方打款本金。 投诉编号:...