当前位置:首页 > 投诉 > 正文内容

山海证券ZFX:故意爆仓,退钱

外汇密探10个月前 (06-12)投诉158

一连反应了3天,网址打不开,后台个人中心无法登录,无法进行充值,要求解决,可是不管是在线客服,还是邮件和客户经理,3天来回复都是换浏览器试试,将客服说的所有浏览器都下载了一遍也没登录进去,无法及时充值,最终于5月25日导致部分订单爆仓,爆仓金额达到23598.82美金,要求平台承担爆仓订单的损失。可是5月25日当天找平台之后,平台就一直收到反馈,相关部门会尽快排查,然后10多天过去了再怎么问都是这句回复,根本不提赔偿的事,只是在爆仓之后一个多小时给了一个可以登录的新网址。由此认识到,这完全是一个黑平台,因此要求山海证券退还所有的充值金额66050美金,约人民币469000元。

投诉编号: 9625
投诉对象: [山海证券ZFX]
投诉要求: 要求黑平台返还所有充值金额
涉诉金额: 469000.0元
投诉进度: 投诉已回复

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由外汇密探发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.fx0007.com/complaint/1730.html

分享给朋友:

“山海证券ZFX:故意爆仓,退钱” 的相关文章

假外汇真诈骗追本金严惩犯罪分子

七月份被骗投资共计66万元,八月份假外汇lilium百合计划不能出金,随即跑路,但愿能追回本现金,严惩诈骗犯 投诉编号: 9034...

多空单同时爆仓

等了二个月了,还找其他理由,多问他们就把聊天记录删了,还把我账号除销 投诉编号: 9039...

Exness:滑点严重,无法平仓,扣除大量手续费

该平台有时候设置止盈是无法平仓的,而且滑点非常严重,每笔交易扣除大量手续费, 投诉编号: 9100...

Tidex-vip:Khiếu nại sàn giao dịch Tidex-vip lừa đảo,không cho rút tiền

Tôi tham gia sàn giao dịch trên Tidex-vip, số tiền tôi nạp vào là 50.000USDT, khi giao dịch xong lợi nhuận tôi thu về được là 57.077USDT nhưng tôi khô...

lazadashop.pw :Had me fulfill fake orders and took the money

They have you sign up for a fake e-commerce website and process fake orders promising that once the orders are delivered your money will be released b...

雪梨交易所PearCoin:雪梨平台提币一直未审核,客服推脱说平台在升级维护,一直要求等待

经过朋友介绍加入雪梨平台玩虚拟货币,11月21日充值500USDT,人民币3625元后 23日到26日一直申请提币待审核,问客服,总是说在维护升级,取消提币却特别快,一分钟就可以取消了 ,请求追回资金 全额申请提币 投诉编号:...